Городской байк ZONTES ZT 125-U1


18.03.2024

Начиная с 2023 года российским любителям мототехники стали доступны небольшие китайские байки бренда ZONTES. Представленные у местных дилеров образцы включают в себя относительно недорогие, но отлично оснащенные модели, подходящие как опытным, так и начинающим пользователям. В их число входит ZONTES ZT 125-U1 — одна из версий байков типа нейкед с 125-кубовым мотором.

Мотоцикл имеет выразительную внешность со спортивным акцентом, подчеркнутым стремительным силуэтом корпуса и поднятыми крыльями. Габариты составляют 2006 х 1136 х 864 мм по длине, ширине, высоте при колесной базе в 1369 мм, что позволяет свободно маневрировать в часто стесненных условиях городского движения. Высота по седлу в 800 мм делает байк удобным для использования людям самого разного роста. Мотоцикл подходит для езды по дорогам общего пользования и может быть рекомендован начинающим райдерам в силу легкой управляемости и относительно малого веса.

ZONTES-ZT-125-U1

Двигатель ZONTES ZT 125-U1 объемом 124,7 см³ обеспечивает мощность около 15 л.с. За впрыск топлива отвечает инжекторная система от BOSCH, позволяющая контролировать подачу горючего в мотор и обеспечивающая плавность его работы. Благодаря такой системе также удается сократить потребление бензина. Заявленный расход составляет около двух литров на сто километров. С учетом того, что байк оснащен 12,5-литровым бензобаком, с таким потреблением можно уехать довольно далеко без дозаправки.

Непосредственно мотор представляет собой одноцилиндровый четырехтактный агрегат с парой верхних распределительных валов и четырьмя клапанами на цилиндр, выполненный из алюминия высокого качества обработки. Повысить эффективность мотора помогает система выпуска отработавших газов, изготовленная из нержавеющей стали. Трансмиссия здесь шестиступенчатая, как и на прочих байках марки ZONTES этого класса. Доступ не требует традиционного ключа, бензобак открывается с кнопки.

Комфортную езду на ZONTES ZT 125-U1 по асфальту и грунту обеспечивают хорошо настроенные подвески. Передняя представлена телескопической вилкой, задняя — моноамортизатором с возможностью регулировки предварительного натяжения пружины. Оба колеса оснащены дисковыми гидравлическими тормозами. На этом байке можно ездить в любую погоду с одинаково хорошей управляемостью. Справляться со скользкими поверхностями и ситуациями с резким торможением помогает комплектная система ABS производства BOSCH. Удобную посадку обеспечивает анатомическое сиденье, состоящее из двух частей. Заднюю можно снять, чтобы поставить на ее место на кофр-багажник, который пригодится в дальних путешествиях.

Комплектация ZONTES ZT 125-U1 в базе включает в себя все необходимое. Здесь присутствуют интуитивно понятный жидкокристаллический дисплей, выполняющий функцию приборной панели, два USB-порта для зарядки устройств, регулируемые рычаги тормоза и сцепления, высокоэффективная светодиодная оптика автомобильного класса, обеспечивающая широкое поле видимости на неосвещенной трассе, зеркала заднего вида. Изначально мотоцикл комплектуется колесными покрышками, подходящими для городских асфальтовых дорог.

Смотрите также: семейство ZONTES

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО