CHERY TIGGO 8 PRO Е+ теперь доступен в России


26.05.2023
CHERY TIGGO 8 PRO Е+ теперь доступен в России

Новый гибридный кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO Е+ в мае 2023 года стал доступен для покупки в Российской Федерации. Эта модель в семиместной конфигурации реализуется через сеть официальных дилеров в комплектации Ultimate. Совмещение в одном автомобиле двух типов двигателя (электрического и ДВС) призвано предоставить владельцу преимущества электромобиля в городском режиме езды и способности PHEV в дальних путешествиях. До 31 мая модель продается по льготной цене (от 3 919 900 рублей) с учетом актуальных программ поддержки.

Кроссовер TIGGO 8 PRO Е+ в полной мере соответствует трендам и в плане технологий, и в отношении интерьера. Салон выполнен из материалов высокого качества, обивка выдержана в коричневой гамме. Анатомические кресла с обогревом снабжены разными регулировками и удобными подголовниками. В салоне размещены сдвоенные ЖК-дисплеи с диагональю 12.3 дюйма. Для приборной цифровой панели предусмотрено несколько предустановленных тем на выбор. На экран выводится вся необходимая информация: расход горючего, давление в шинах, температурные и другие данные. Система мультимедиа предусматривает подключение смартфонов с использованием специализированного ПО (Apple Carplay или Android Auto). Ещё один сенсорный дисплей служит для управления температурой и вентиляцией в салоне, а также режимом обогрева сидений. За воспроизведение музыки отвечает аудиосистема от Sony с поддержкой восьми динамиков.

Силовая установка CHERY TIGGO 8 PRO Е+ представлена турбированным ДВС и парой электромоторов. Бензиновый 1.5-литровый двигатель имеет мощность 147 л.с. и крутящий момент 210 Нм при 1850-4000 об/мин. Суммарная тридцатиминутная мощность электромоторов составляет 65 киловатт, что аналогично 88 л.с. Таким образом, общая мощность силовой установки исчисляется 235 л.с. Двигатели работают с трансмиссией DTH, способной одновременно взаимодействовать с обоими электромоторами и ДВС, достигая максимальной производительности. При полной заправке батареи и бензобака кроссовер проходит до 1000 км в режиме «трасса». В идеальных условиях расход горючего составляет один литр на 100 км, в реальных — от 1.3 литра. При движении только на электромоторах запас подзарядки составляет 75 км по методике NEDC. Максимальная скорость кроссовера — 180 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 7.5 секунд.

Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО