Минивэн GAC GN8 — лучшее для тех, кто дорог


03.10.2023

Автопарк моделей китайского бренда GAC, предназначенный для реализации в России, пополнился минивэном GN8 (в КНР модель называется Trumpchi GM8). Габариты автомобиля: длина, ширина и высота кузова — 5066, 1923 и 1822 мм соответственно, расстояние между осями составляет 3 метра. Вес снаряженного авто — примерно две с небольшим тонны. По этим и другим характеристикам GAC GN8 сопоставим с аналогами именитых производителей, но в плане цены выглядит гораздо привлекательнее.

На российском рынке минивэн доступен в трех комплектациях, при этом даже базовая версия включает в себя все необходимое для комфортного путешествия семьей. В частности, в стартовый комплект Luxe входят боковые и фронтальные подушки безопасности, обогреваемые руль и передние кресла, задний парктроник, трехзонный климат-контроль, электропривод кресла водителя и многое другое. Из бортовой электроники стоит отметить современную систему мультимедиа с поддержкой актуальных версий Apple CarPlay и Android Auto и аудио оборудование от Harman/Kardon. В данной версии используются 17-дюймовые колесные диски.

Обзор минивэна GAC GN8

Более продвинутая комплектация Prestige отличается от базовой наличием 18-дюймовых колес, кожаной обивкой сидений вместо комбинированной, электроприводом багажной створки и задних сдвижных дверей, панорамной крышей, датчиком дождя, заводской тонировкой заднего и боковых стекол и прочими улучшениями. В этой версии GAC GN8 предусмотрены раздельные сиденья второго ряда с подогревом, выдвижной подставкой для ног и функцией массажа. Интерьер минивэна оснащен салонным зеркалом с автоматическим затемнением, освещение внутреннего пространства можно настроить, используя тридцать два цветовых режима.

Топовая версия Premium дополнена адаптивным круиз-контролем, ассистентом парковки, камерами панорамного обзора, системами предупреждения о возможности столкновения и слежения за разметкой, проигрывателем DVD с выводом картинки на дисплеи для пассажиров второго ряда, беспроводными зарядными устройствами для смартфонов.

Силовая установка GAC GN8, поставляемого на российский рынок, представлена двигателем мощностью 190 л.с., работающим в паре с автоматической шестиступенчатой трансмиссией японского бренда Aisin. Привод — только передний. Колесная база, изначально приобретенная у Fiat, была радикально переработана: передняя «двухрычажка» была заменена на стойки McPherson, задняя подвеска также подверглась конструкционным изменениям. В целом минивэн получился достойным конкурентом более дорогим представителям класса. Нет сомнений, что он найдет своего покупателя в России.

Экстерьер GAC GN8
Раздвижная дверь
Передние
Приборная панель минивэна
Салон
Задний ряд кресел

Технические характеристики минивэна GAC GN8


Тип двигателя  R4, бензиновый с турбонаддувом
Рабочий объем, куб. см 1991
Макс. мощность, л.с. при об/мин  190/5200
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 320/1750-4000
Тип привода Передний
Трансмиссия 6-ступенчатая автоматическая      
Габариты (Д/Ш/В), мм  5066х1923х1822
Снаряженная масса, кг 2060
Расход топлива (комб.), л/100 км 8,9 
Дорожный просвет, мм  8  150
Объем топливного бака, л   60
Смотрите также: семейство GAC

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО