Гибридный CHERY TIGGO 8 PRO E+ проходит испытания российскими дорогами


16.03.2023 Гибридный CHERY TIGGO 8 PRO E+ проходит испытания российскими дорогами

На конец весны 2023 года намечен выпуск на российский рынок очередной новинки компании CHERY — гибридного кроссовера TIGGO 8 PRO E+. Перед тем как быть представленными покупателю, автомобили этой версии испытываются реальными российскими дорожными и климатическими условиями. Для этого предназначен специально разработанный комплекс мероприятий. Программа тестирования была создана совместными усилиями специалистов из CHERY и центра испытаний НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». В ее рамках техника должна набрать пробег как минимум 30 000 км по городским и сельским асфальтовым и грунтовым дорогам. Эксплуатация кроссовера должна проходить в различных режимах с переменной нагрузкой при разных температурах.

Приоритетной целью испытаний является проверка гибридного CHERY TIGGO 8 PRO E+ на способность функционировать в российских условиях. В частности, тестируется силовая установка кроссовера на предмет качества запуска и скорости зарядки при низких температурах. Испытания электробатареи проводятся посредством специальных зарядных станций в помещениях и на открытом воздухе, проверяется и качество зарядки от бытовых устройств. Также испытаниям подлежит герметичность конструкции автомобиля и компонентов гибридного двигателя, проводятся замеры расходов топлива с участием системы рекуперации и без оного, тестируются системы активной безопасности в сложных погодных условиях.

Завершено порядка 85% тестовых мероприятий, в которых приняло участие около 80% производителей зарядных станций, присутствующих на российском рынке. Результаты испытаний CHERY TIGGO 8 PRO E+ будут опубликованы в соответствующих пресс-релизах производителя, а также в технической документации к автомобилю.

Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО