Новое поколение LADA Vesta задает новые стандарты


09.03.2022

Начало февраля 2022 года ознаменовалось выходом на российский рынок нового поколения популярного автомобиля LADA Vesta. За производство модернизированной модели отвечает уральское подразделение АВТОВАЗа — «LADA Ижевск». Новое поколение серийного авто представила модификация LADA Vesta SW Cross в максимальной комплектации.

Линейка Vesta была запущена в производство в 2015 году, наметив кардинальное обновление стилистики. В облике авто стало больше спортивных акцентов за счет изменения фронтальной и задней частей кузова. Впервые в линейке была применена интегрированная в бампер дуга в серебристой отделке. Сам бампер стал выразительней, благодаря Х-образному силуэту молдингов.

LADA Vesta

Очередное поколение Vesta, используя преимущества предшественника, добавляет немало нового. Это касается и оптики, которая теперь стала полностью светодиодной. Переосмыслен дизайн радиаторной решетки, имеющий варианты в зависимости от модификации. Для стандартных версий предусмотрены хромированные молдинги, тогда как вариант Cross получил крупноячеистую радиаторную решетку, свойственную внедорожникам. Задний бампер, оснащенный парой выхлопных труб, выдержан в спортивной стилистике. Крышка багажного отделения обрела новые выштамповки, призванные визуально удлинить силуэт авто для более пропорционального облика кузова. Отделка колесных дисков диаметра 16 и 17 дюймов представляет собой эффектное сочетание алмазной шлифовки с черным лаковым покрытием.

Приоритетными направлениями в процессе разработки нового поколения LADA Vesta стали улучшение комфортабельности модели и внедрение актуальных технологических решений. Также большое внимание было уделено модернизации систем безопасности. Автомобиль обзавелся дополнительными датчиками, встроенными в бамперы, что должно значительно упростить процесс парковки и улучшить контроль слепых зон. Относительно модернизации интерьера пока данных не так много. Есть информация, что на старших моделях линейки будут мультимедийная система с вертикально ориентированным экраном и цифровая приборная панель.

По словам президента АВТОВАЗа Николя Мора, линейке Vesta всегда отводилось особое место в ряду моделей бренда. На нее возложена миссия устанавливать современные стандарты и повышать популярность автомобилей LADA на российском рынке. И эта задача решается эффективно. Так, модель SW стала достойным и конкурентоспособным представителем универсалов, а Vesta Sport проявила качества, выходящие за пределы B-класса. Николя Мор считает, что обновленная линейка вполне способна поднять существующие стандарты на более высокий уровень и в целом изменить правила игры в данном сегменте. На официальной презентации президент АВТОВАЗа поблагодарил коллектив производства за ответственную и слаженную работу, позволяющую выпускать продукцию точно в срок и с должным качеством.

Смотрите также: семейство LADA

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО