Новый китайский седан Changan Uni-V


13.02.2023

На российский рынок готовится прийти главный китайский конкурент Skoda Octavia — спорт-седан Changan Uni-V. Презентация автомобиля состоялась в 2021 году в ходе выставки в Гуанчжоу. На внутреннем китайском рынке седан начал продаваться зимой того же года. Этот лифтбек назначили конкурентом Octavia по схожести габаритов и форм-фактора. Changan Uni-V относится к полноценному С-классу, его размеры составляют 4690 х 1838 х 1435 мм. На российском рынке цена седана предположительно должна уложиться в два миллиона рублей, если ориентироваться на его стоимость в КНР.

Новый китайский седан Changan Uni-V

Экстерьер

Серия Uni позиционируется производителем как инновационная, призванная объединить в автомобилях модный спортивный дизайн и высокотехнологичное оснащение, отвечающее требованиям современности. Исходя из этой концепции, выбор для нового седана кузова типа «лифтбек» выглядит логичным. Он замечательно сочетается с фирменной безрамочной решеткой радиатора, «агрессивным» силуэтом светодиодной оптики и аэродинамическими боковинами. Выразительности добавляют дополнительные выхлопные трубы, диффузор и сплиттер, идущие в штатном оснащении. Не обошлось и без заднего спойлера, который здесь выдвижной и применяется для создания дополнительной прижимной силы на высоких скоростях. В целом внешний вид кузова получился чрезвычайно эффектным и полностью соответствующим заявленному спортивному темпераменту авто.

Интерьер

Салон седана комфортен и для водителя, и для пассажиров. Фронтальная консоль размещается под рулевым ободом, сам руль выполнен в форме овала, что характерно для автомобилей со спортивным акцентом. Из технических новшеств можно отметить камеру, размещенную на приборной панели. Ее функция состоит в том, чтобы наблюдать за водителем, контролируя его физическое состояние. Также камера окажется полезной в плане подстройки под конкретного водителя через Face ID контроль. По идее, такая функция может пригодиться и в профилактике угона ТС. В базовое оснащение входят современные электронные средства, включая камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и прочее. В продвинутых комплектациях добавляются декоративная подсветка салона, электроприводная система открытия багажника Hands-free, панорамная крыша, опция автоматической парковки, переключения света с ближнего на дальний, многочисленные электронные ассистенты и другие удобства.

Технические параметры

На рынок в 2022 году Changan Uni-V вышел в единственной модификации с 1,5-литровым турбированным мотором и восьмиступенчатой автоматической трансмиссией японского бренда Aisin. АКПП обеспечивает привод на переднюю ось. По заявлению производителя, такое сочетание двигателя и коробки передач будет эффективным в спортивном режиме Super Race, призванном сделать разгон авто максимально динамичным. Также предусмотрен вариант седана с гибридным двухлитровым мотором, совмещающим в себе ДВС и электродвигатель по 170 л.с. каждый.

Смотрите также: семейство Changan

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО