Обновленный Chery Tiggo 4 Pro выходит на старт продаж


16.10.2022 Chery-4-pro.jpg

На осень 2022 года намечен старт продаж в России нового кроссовера Chery Tiggo 4 Pro. Дату озвучат представители российского отдела китайской компании CHERY. Демонстрационные тест-драйвы доступны у официальных дилеров бренда с августа текущего года. В продажу автомобиль поступит в пяти комплектациях. Предположительно, минимальная цена модели составит около одного миллиона восьмисот тысяч рублей.

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro видоизменился в плане дизайна. Он обзавелся радиаторной решеткой, выполненной в концепции 3D-матрицы. Такое решение применялось в старших (седьмой и восьмой) моделях линейки Tiggo. Также стилистические новшества проявились в исполнении фронтального бампера. Теперь дневные ходовые огни имеют вид сдвоенных полос в G-образном обрамлении. В комплектациях выше базовой присутствуют красные детали отделки на боковых молдингах, тормозных суппортах, бампере и некоторых интерьерных элементах. По задумке разработчиков, такие цветовые акценты должны подчеркнуть молодежный, спортивный характер кроссовера. Кроме того, для каждой комплектации предусмотрен индивидуальный узор алюминиевых колесных дисков.

На Chery Tiggo 4 Pro установлен бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. В разных комплектациях применяется три комбинации силового агрегата, включая турбированный мотор мощностью 147 л.с., работающий с вариатором CVT25. Такая силовая установка позволяет автомобилю развивать скорость до 100 км/ч за 9,7 секунды. Для сравнения, базовый двигатель с механической трансмиссией разгоняет кроссовер до сотни за 13,9 секунды. Расход горючего у Chery Tiggo 4 Pro в городском режиме составляет 9,3 литра на 100 километров, в смешанном и загородном режимах — 7,4 и 6,3 литра соответственно. Для российского автолюбителя немаловажен и тот факт, что кроссовер способен работать на 92-ом бензине.

Габариты автомобиля составляют 4318 мм в длину, 1831 мм в ширину и 1662 мм по высоте при клиренсе в 190 мм. Колесная база составляет 2610 мм, что обеспечивает вместительность и простор салону. Объем багажника варьируется от 340 до 1100 литров за счет изменения положения задних кресел. На кроссовере используются передняя подвеска типа McPherson и задняя пружинная полузависимая со стабилизатором поперечной устойчивости, оснащенная телескопическими амортизаторами. Автомобиль чувствует себя уверенно на любой дороге.


Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО