Обзор CHANGAN CS95 New


20.11.2023

Автомобили бренда CHANGAN известны на российском рынке и пользуются популярностью. Они составляют прямую конкуренцию аналогичной технике других производителей из КНР. В 2023 году представлен обновлённый семиместный кроссовер с несущим кузовом CHANGAN CS95, вызвавший интерес и рядовых автолюбителей, и экспертов. Посмотрим, чем очередное детище CHANGAN может привлечь потенциального покупателя.

Экстерьер

Внешний вид у кроссовера этой модели и в предыдущей версии был выразительным. Длинный кузов с высоким дорожным просветом придает авто респектабельности, свойственной солидным внедорожникам. Сами по себе габариты автомобиля внушительные: длина — 4949 мм, ширина — 1940 мм, высота — 1805 мм при колёсной базе в 2810 мм. При таких размерах семиместная компоновка не является формальностью, но применима без особого стеснения для пассажиров.

Фронтальная часть версии New претерпела незначительные, но заметные изменения. Прежде всего бросаются в глаза новые светодиодные ходовые огни, встроенные в боковые части бампера. Также в него интегрированы датчики парковки. Преобразилась и радиаторная решётка. Теперь она представлена элементами, расположенными в шахматном порядке, а не горизонтальными планками, как было ранее.

Задняя часть в плане дизайна осталась практически та же, что и была. Разве что патрубки выхлопа получили раздвоенную форму. Дверь багажного отсека имеет кнопку электропривода, что однозначно плюс в плане удобства. Колёсные диски на этой модели легкосплавные, диаметром 20 дюймов. Выполнены они в эффектной чёрной полировке, добавляющей стиля образу авто. Тормоза на всех колёсах стоят дискового типа. Задние подкрылки имеют фетровое покрытие, на передних использован пластик.

Интерьер

Салон CHANGAN CS95 New получил новые декоративные элементы. Материалы отделки ранее были высокого уровня, и сейчас это достоинство сохранилось. Сиденья и верх внутренней части дверей обшиты экокожей, пластиковые элементы или глянцевые, или под алюминий. В дверях продуманы отделы под мелкие вещи. Все сиденья снабжены регулируемыми по высоте подголовниками, откидывающиеся подлокотники задних кресел имеют органайзер и подстаканник. В задней части переднего подлокотника кроме органайзера есть разъём USB и пульт управления трёхзонной климатической системой.

Кресла третьего ряда рассчитаны на детей или людей роста не выше среднего. Место для ног там есть, но, по объективным причинам, высоким пассажирам на последнем ряду будет тесновато. Сами сиденья регулируются по продольной оси, спинка имеет три позиции откидывания. Чтобы увеличить объём багажника, третий ряд можно легко сложить. Пол в салоне гладкий, здесь нет выпирающего «горба» туннельной части посередине, как во многих моделях автомобилей. В кроссовере использована полноценная панорамная крыша с затемненным стеклом, есть атмосферная контурная подсветка.

Водительское кресло имеет возможности регулировки более чем в восьми положениях с учётом всех осей. Само сиденье вентилируемое, что повышает его комфортабельность и в целом полезно для здоровья. Панель приборов у CHANGAN CS95 New цифровая, органично сочетающаяся с прямоугольным, горизонтально ориентированным дисплеем мультимедийной системы. Примечательно, что мультимедиа имеет предустановленную русскую локализацию не только в области меню, но и касательно голосового помощника. По центру панели расположились органы управления климатической системой и подогревом боковых зеркал заднего вида. Многофункциональное рулевое колесо обшито экокожей и имеет пластиковые вставки под алюминий, идентичные тем, какие использованы в декоре дверей. Колонка руля регулируется по наклону и вылету.

Двигатель и трансмиссия

Во всех комплектациях кроссовер CHANGAN CS95 New оснащается турбированным четырёхцилиндровым мотором, способным работать с бензином АИ-92. Этот рядный двухлитровый двигатель имеет мощность 226 л.с., что больше, чем у силового агрегата, использованного в предыдущей версии модели. Крутящий момент составляет 380 Нм. Максимальная скорость кроссовера составляет 190 км/ч. Шестиступенчатую трансмиссию сменил восьмиступенчатый «автомат» от Aisin. Полный привод обеспечивается системой Next Track. Шайба управления автоматической частью трансмиссии позволяет легко выбирать между предустановленными режимами вождения.

Комплектации

Для модели CHANGAN CS95 New, предназначенной для официальной поставки на российский рынок, предусмотрено два варианта комплектации: DLX и Black Edition. Различия между ними коснулись исключительно дизайна. Во второй версии использованы чёрные колёсные диски и радиаторная решётка. В плане оснащения модификации идентичны. У них присутствуют всевозможные электронные ассистенты вождения, светодиодные фары, аудиосистема Pioneer с поддержкой десяти динамиков, подушки и шторки безопасности, система бесключевого доступа к двигателю, камеры обзора на 360 градусов и многое другое, необходимое для комфортного и безопасного путешествия.

Помимо прочих достоинств, CHANGAN CS95 New может похвастаться технологическими новшествами. В частности, в этом кроссовере реализована система распознавания дорожных знаков. Она имеет функцию предупреждения о необходимости ограничения скоростного режима, что помогает водителю сосредоточиться непосредственно на дороге, не особо следя за знаками. Также стоит отметить полезную систему RCTA, призванную предотвращать боковые столкновения при движении задним ходом. Устройство Traffic Jam Assist (TJA) оказывает существенную помощь водителю в условиях пробок на дороге.

Смотрите также: семейство Changan

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО