Обзор мотоцикла ZONTES ZT 125-U


18.03.2024

На российском рынке китайский мотобренд Zontes появился недавно, в 2023 году. Тем интереснее выяснять, что собой представляют модели этой марки. Российским покупателям уже доступны несколько скутеров и мотоциклов, в число которых входит ZONTES ZT 125-U — недорогой легкий нейкед, предназначенный для городских поездок.

Мотоциклы такого класса, как правило, рекомендуют для новичков. Они просты в управлении, уверенно чувствуют себя на асфальте и грунтовке, небольшие по весу и мощности. Справиться с таким байком может практически любой. Мотоцикл ZONTES ZT 125-U легкий не только по массе, но и внешне. У него отсутствуют обвесы, спицы крепятся не по центру обода, а по краям, крылья установлены высоко, как у кроссовых моделей. Притом силуэт бензобака агрессивный за счет угловатостей линий. В совокупности это придает облику байка спортивности и вдохновляет на активный стиль езды.

Двигатель на ZONTES ZT 125-U установлен одноцилиндровый четырехтактный объемом 125 см³. Мощность составляет 15 л.с., чего для небольшого городского байка достаточно. Заявленный производителем расход бензина — 1,8 литра на 100 км. Мотор имеет жидкостное охлаждение, инжекторный впрыск топлива от BOSCH. Байк плавно трогается с места, переключение передач происходит четко. Упрощает дело проскальзывающее сцепление, смягчающее рывок в случае неудачного переключения скорости. Цилиндр двигателя выполнен из обработанного алюминия, эффективно отводящего тепло. Аккумулятор мотоцикла имеет емкость 10 Ач, что позволяет без проблем подключать к нему дополнительные аксессуары.

Габариты ZONTES ZT 125-U составляют по длине, ширине и высоте 2000 х 1105 х 845 мм. При такой длине мотоциклом удобно управлять в городском потоке, в пробках и на узких улицах. Сохранять контроль над байком на скользкой дороге и в других сложных ситуациях помогает система ABS BOSCH. Само присутствие этого ассистента на технике такого класса — явление не частое, идущее модели однозначно в плюс. Повысить безопасность вождения призваны также кованые щитки для защиты рук и дуги, предохраняющие от травм в случае падения. Непосредственно рама изготовлена из прочного стального профиля.

Для удобства водителя и пассажира предназначено анатомическое сиденье с эффектом памяти, снабженное особым покрытием, препятствующим соскальзыванию. Оно имеет раздельную конструкцию, что позволяет при отсутствии пассажира демонтировать заднюю часть и установить на ее место багажный кофр. Принять удобное положение тела во время езды помогают регулируемые руль и рычаги тормоза и сцепления. Для облегчения вождения предусмотрены предустановленные режимы Eco и Sport, переключаемые с помощью кнопки.

ZONTES-ZT-125-U

Мотоцикл ZONTES ZT 125-U имеет бесключевую дистанционную систему доступа, бензобак открывается с кнопки. В роли приборной панели выступает жидкокристаллический дисплей, на который выводится информация о скорости, времени, температуре, пробеге, выбранной передаче и количестве горючего в бензобаке. Для быстрой зарядки мобильных гаджетов предусмотрена пара портов USB. В комплектацию также входит светодиодная оптика автомобильного класса, обеспечивающая отличное поле зрения. Этот байк привлекательный вариант для широкого круга мотолюбителей.

Смотрите также: семейство ZONTES

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО