Олимпийская чемпионка представит новый кроссовер CHERY


21.06.2022

Новый кроссовер CHERY OMODA 5

Вывод на российский рынок кроссовера OMODA 5 от китайского производителя CHERY намечен на 2022 год. К презентации новинки будет привлечена олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова. По словам директора АО «ЧЕРИ Автомобили Рус», выбор этой спортсменки для презентационных мероприятий обусловлен ее целеустремленностью и волей к победе вкупе с грацией и изяществом, а также способностью вдохновлять людей. Со своей стороны чемпионка выразила радость от возможности представлять такой стильный, футуристичный автомобиль. В рамках презентации будет снят рекламный клип, а также показана новая линейка дизайнерской одежды и аксессуаров. Следить за новостями, посвященными грядущему событию, удобно на телеграм-канале OMODA RUSSIA.

Дизайном кроссовера OMODA 5 занималась международная команда под руководством Стива Юма. Этот видный специалист известен своей работой в General Motors и Ford, Hyunday, а также в китайском и корейском подразделениях Buick. Разработка проводилась в рамках концептуального проекта Art In Motion, базирующегося на авангардном изобразительном искусстве с его смелыми экспериментами в области цвета и формы.

Результатом усилий дизайнеров стал необычный облик нового автомобиля, не только отвечающий современным запросам, но и способный формировать тренды ближайшего будущего. В экстерьере кроссовера органично сочетаются плавность линий и четкость выштамповок. Черные 18-дюймовые колесные диски контрастируют с хромированными кузовными элементами. Нестандартные стилистические решения нашли применение в компоновке передних фар и радиаторной решетки, которая выполнена по принципу «безграничности» и является своего рода продолжением фронтального бампера. Расположенные внутри ромбовидных ячеек решетки алмазообразные элементы инициируют игру света и тени, благодаря чему создаются визуальный эффект сияния.

Версия OMODA 5 для китайского рынка получила 1.6-литровый мотор мощностью 197 л.с., работающий с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. В роли задней подвески выступает многорычажная независимая конструкция, спереди используется McPherson. На данный момент кроссовер представлен только в переднеприводном варианте. На ближайшее будущее запланирован выпуск гибридной и полностью электрической версий автомобиля.

Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО