Опции безопасности на обновленном Chery Tiggo 8


20.04.2022

Опции безопасности Chery Tiggo 8

Популярный в России кроссовер китайского производства Chery Tiggo 8 представлен на рынке в нескольких комплектациях. Недавно их перечень увеличился еще на одну. Версия Ultimate стала самой дорогостоящей, от предыдущих комплектаций она отличается расширенными опциями безопасности. Внешние изменения незначительны. К примеру, это касается появления камеры адаптивного круиз-контроля в нижней части переднего бампера и наличия под лобовым стеклом еще одной, связанной с системами безопасности. Также были дополнены рулевые клавиши и сенсорные кнопки, некоторой коррекции подверглось меню системы мультимедиа. Основные изменения содержатся в разделе «Ассистент водителя».

Комплектация Ultimate среди прочего включает в себя систему контроля слепых зон. Совместно с ней функционирует устройство предупреждения при открытии двери. Реализуется она комплексно: посредством активации индикатора в зеркале и звукового сигнала. Также предупреждение появляется на панели приборов. За оповещение задних пассажиров о препятствиях отвечает отдельный индикатор желтого цвета, который размещается около дверных ручек.

Еще одним новшеством в меню стал пункт «Ограничение скорости». Эта опция предназначена для чтения дорожных знаков и со своей задачей справляется. Следует отметить, что читает устройство одинаково хорошо как физические стационарные знаки, так и электронные аналоги на растяжках. Индикатор этой системы расположен на приборной панели. Адаптивный круиз-контроль хорошо держит дистанцию. На панель приборов выводится информация о расстоянии до идущего впереди транспортного средства. Тонкие настройки осуществляются через меню и рулевую кнопку.

Устройство оповещения об опасности заднего столкновения выводит предупреждение на панель приборов. Система экстренного торможения в Tiggo 8 реализована в трех вариантах чувствительности: минимум, стандарт и максимум. Их также может настраивать водитель по своему усмотрению.

Относительно того, стоит ли доплачивать за опции безопасности в Tiggo 8, изучившие вопрос автоэксперты дают утвердительный ответ. Здесь играет важную роль и тот факт, что даже по повышенной цене китайский кроссовер в продвинутой комплектации будет вне конкуренции рядом с прочими азиатскими и европейскими аналогами. А с поправкой на вводящиеся сегодня беспрецедентные санкционные ограничения со стороны японских и западных партнеров, в том числе имеющие место и на авторынке, актуальность китайских автомобилей для россиян возрастает. По сравнению с другими автопроизводителями из КНР бренд Chery имеет более развитую дилерскую сеть в России и предлагает широкий ассортимент моделей в различных ценовых категориях.

Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО