Популярные маршруты для автомобильных поездок на майские праздники из Москвы и МО


27.05.2022

Популярные маршруты для автомобильных поездок на майские праздники из Москвы и МО

Путешествия на автомобиле имеют массу преимуществ по сравнению с другими видами транспорта. Среди плюсов — отсутствие зависимости от расписания и маршрута. При желании, за одну поездку можно посетить несколько мест. При этом вовсе не обязательно быть обладателем собственного транспорта. Сегодня можно взять автомобиль в аренду на приемлемых условиях — от двух с половиной тысяч рублей в сутки. На майские праздники многие жители Москвы стараются сменить обстановку и выехать на природу или в другой город. Рассмотрим некоторые популярные направления для ближнего автотуризма, кроме традиционных Санкт-Петербурга или Нижнего Новгорода, не нуждающихся в представлении.

Тульская область

Традиционно пользуется успехом у москвичей Тула и города Тульской области. Это логично с учетом того, что этот регион расположен в непосредственной близости к МО. До Тулы можно быстро добраться по трассам М2 и М4, длина пути от Москвы составляет порядка двухсот километров. Стоимость тульских отелей колеблется от 2500 до 7000 руб. за ночь в зависимости от категории. Эксклюзивный отель-бутик «Тургенев», рассчитанный на VIP-клиентов, предоставляет номера за 15 000 в сутки. В связи с популярностью направления, места в тульских гостиницах на праздники лучше бронировать заблаговременно.

Из наиболее посещаемых достопримечательностей Тулы стоит выделить Казанскую набережную и, конечно, кремль, являющийся основным символом города. Также представляют интерес местные музеи: оружейный, историко-архитектурный, изобразительных искусств. Пользуется популярностью и специфический музей тульского пряника. Из главных достопримечательностей Тульской области нельзя не упомянуть Ясную Поляну — музей-усадьбу Льва Толстого. Также стоит заехать в Кондуки, интересные своими прозрачными голубыми озерами, образовавшимися на месте выработанных угольных карьеров.

Владимирская область

Еще один регион, сопредельный столичному, — Владимирская область. Доехать до Владимира на автомобиле можно по трассе М7 за три часа (если не будет особых пробок на дороге). Потратив еще полчаса, можно попасть в старинный город Суздаль. В обоих городах достаточно комфортабельных отелей. Расценки за номера стартуют с двух тысяч за ночь. За четырехзвездочный отдых в обоих городах попросят 6-7 тысяч. В Суздале большим спросом пользуются номера за 5000 руб. — компромиссный вариант, обеспечивающий достаточный комфорт за относительно небольшие деньги.

Среди главных достопримечательностей Владимира — Свято-Успенский кафедральный собор с сохранившимися уникальными фресками авторства Андрея Рублева. Для пеших прогулок прекрасно подойдет Георгиевская улица. Город Суздаль знаменит многочисленными церквями и другими архитектурными памятниками. Огромный интерес туристов традиционно вызывает местный музей деревянного зодчества.

Калужская область

По мере загруженности трассы дорога на машине от Москвы до Калуги занимает от двух до четырех часов. Стоимость местных гостиничных номеров без изысков находится в пределах трех тысяч рублей за ночь. Сетевые отели Hilton Garden Inn и Best Western предлагают свои услуги в среднем за пять тысяч, а пятизвездочный Four Points by Sheraton — за семь.

Начинать знакомство с Калугой рекомендуется с Государственного музея космонавтики им. К.Э. Циолковского. Неподалеку от дома-музея этого родоначальника космонавтики находится планетарий. Также Калужская область интересна арт-парком «Никола-Ленивец», в котором представлены оригинальные работы современных художников и архитекторов. Определенно стоит уделить внимание небольшим городкам Боровску и Тарусе, в облике которых сохранился народный колорит.

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО