Сhery обновила кроссовер Tiggo 8


02.02.2022

На российский авторынок готовится выйти обновленная версия популярного китайского внедорожника от Chery.  Tiggo 8 выпускается в КНР с 2018 года, обновление представляет собой прежде всего рестайлинг. Оснащение подверглось менее значительным изменениям, но предполагается заметное расширение ассортимента комплектаций. Габариты кузова остались прежними: 4700 x 1860 x 1746 мм при 200-миллиметровом клиренсе. Масса снаряженного авто составляет порядка полутора тонн.

TIGGO 8

Автомобиль базируется на переднеприводной платформе, оснащен дисковыми тормозами и электронным ручным тормозом. Новый Tiggo 8 обзавелся панорамной крышей, электроприводами передних кресел и эффектной контурной подсветкой салона. Камеры панорамного обзора стали более качественными в плане передачи картинки. Изменения в экстерьере коснулись радиаторной решетки: она стала внушительней по сравнению с предыдущими моделями Tiggo за счет укрупнения ячеек. Также новое оформление получили боковые воздухозаборники, расположенные во фронтальном бампере, и светодиодная оптика.

Интерьер салона Tiggo 8 инженеры из Chery решили не менять. В его оснащение входит удобный дисплей системы мультимедиа, размером 10,25 дюймов, комбинированная приборная панель, фирменное многофункциональное рулевое колесо. Салон достаточно просторный для размещения пяти человек. Использование в интерьерной отделке экокожи добавляет комфорта и эстетизма. Объем багажного отделения составляет 892 литра, которые легко превращаются в 1930 литров, если сложить задние сиденья.

Силовая установка в модернизированном Tiggo 8 представлена четырехцилиндровым турбированным полуторалитровым двигателем мощностью в 147 л.с. В качестве трансмиссии используется роботизированная шестидиапазонная коробка передач. Двухлитровый, более мощный мотор, разработчики решили не использовать в данной модели, чтобы отделить ее от более дорогой версии Pro. Расход топлива при городском режиме движения у внедорожника относительно небольшой — 12 литров на 100 км. С учетом того, что автомобиль способен работать на 92-м бензине, это выглядит достаточно экономично. Примерная цена модернизированного Tiggo на российском рынке составит около 2 миллионов рублей.

Смотрите также: семейство chery

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО