Встречаем новый мотоцикл ZONTES 125-Z2


18.03.2024

Известный в мире китайский мотобренд Zontes в 2023 году дебютировал в России в рамках выставки «Мотовесна 2023». На мероприятии были представлены девять мотоциклов данной марки. Один из них — ZONTES ZT 125-Z2. Рассмотрим его подробнее.

Эта модель типа нейкед является представителем городской мототехники, предназначенной в первую очередь для новичков и тех, кому нужен недорогой, но надежный и удобный в эксплуатации байк. Дизайн ZONTES ZT 125-Z2 гармоничен, здесь нет лишних деталей, в целом вид ТС внушает доверие и создает впечатление основательности. Такой визуальный эффект достигается за счет массивной передней части, плавно переходящей в высокий подъем сиденья и заднего крыла. Это придает байку спортивный темперамент. Основой мотоциклу служит прочная стальная рама. Сварные швы выполнены качественно и аккуратно. Масса мотоцикла составляет 138 кг, что сравнительно немного. Габариты байка по длине, ширине и высоте — 2018 х 1112 х 791 мм.

ZONTES-ZT-125-Z2

Силовой установкой на ZONTES ZT 125-Z2 служит одноцилиндровый двигатель объемом 125 см³ и мощностью 15 л.с. с крутящим моментом 13 Нм при 7000 об/мин. Инжекторная система впрыска горючего BOSCH MSE 8.0 управляется с помощью электроники, за счет чего байк имеет отличную динамику при экономном расходе топлива. Примечательно, что этот мотор разработан непосредственно инженерами бренда. Агрегат обладает четырехклапанной головкой блока цилиндров, двумя верхними распределительными валами, противооткатной муфтой, жидкостным охлаждением. Мощности мотора достаточно для разгона данного байка до 102 км/ч.

Объем бензинового бака на мотоцикле — 17 литров. При заявленном расходе горючего 1,8 литра на 100 км можно не беспокоиться о дозаправках при езде на большие расстояния. В базовую комплектацию входит система ABS от BOSCH, жидкокристаллический дисплей приборной панели, литые колеса, светодиодная оптика, зеркала заднего вида, защитные слайдеры, USB-порты для подзарядки мобильных гаджетов, стандартный ключ зажигания. Переднее колесо оснащено дисковым тормозом с двойными суппортами Zontes. Диаметр переднего диска составляет 300 миллиметров, заднего — 230 мм. Колеса укомплектованы асфальтовыми покрышками, что логично с учетом класса и типа данного мотоцикла.

За комфортную езду на ZONTES ZT 125-Z2 отвечает анатомическое сиденье с эффектом памяти. Высота посадки составляет 80 см, так что этот мотоцикл подойдет людям практически любого роста. Еще удобнее управление байком делают регулируемые положения наклона руля, рычагов сцепления и тормоза. Передняя подвеска представляет собой телескопическую вилку перевернутого типа. Задняя включает в себя двусторонний маятник, выполненный из литого алюминия, и центральный моноамортизатор, снабженный регулировкой предварительного натяжения пружины.

Смотрите также: семейство ZONTES

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО