АВТОВАЗ снова обрел статус легендарного бренда


18.05.2022

АВТОВАЗ – легендарный бренд России!

Знаменательное событие состоялось в начале апреля текущего 2022 года. В Москве были подведены итоги народного голосования, в ходе которого определились пять десятков легендарных брендов. В номинации «Наши легенды» отметилось АО «АВТОВАЗ». Уже в третий раз волжский автопроизводитель удостаивается премии от Медиагруппы «Комсомольская правда».

Запуск проекта «50 легендарных брендов» состоялся в 2019 году. Инициатором его стал издательский дом «Комсомольская правда». Назначение проекта состоит в определении торговых марок, подходящих на роль символов России. Конкурс длится несколько месяцев, в течение этого времени радиослушатели и читатели «Комсомольской правды» участвуют в голосовании. Согласно условиям, соревноваться между собой могут только те бренды, которые появились в эпоху СССР или ранее, во времена Российской империи.

Проект получил активную поддержку у российского населения, и к 2021 году к нему присоединилось более 5 738 582 пользователей. Общее количество торговых марок, претендующих на легендарный статус, достигло двух тысяч наименований, до этапа голосования из них добралось только девяносто семь. Из этого числа, в свою очередь, предстояло выбрать пятьдесят марок. АВТОВАЗ вошел в ТОП-20, набрав около 60 тысяч голосов.

Смотрите также: семейство LADA

Возврат к списку



Адреса автосалонов Торгмаш на карте


Запись на тест-драйв Рассчитать кредит Заказ обратного звонка Форма заказа автомобиля Запись на ТО